В Оренбурге эвакуировали посетителей детской поликлиники
Днем 16 декабря в Оренбурге экстренно эвакуировали посетителей и персонал детской поликлиники №6. Такие меры были приняты после того, как в медицинском учреждении обнаружили бесхозную сумку.
Хотя никаких угроз о минировании здания или возможном теракте ни в клинику, ни в правоохранительные органы не поступало, на место все равно немедленно приехали сотрудники полиции, которые оцепили здание по периметру, чтобы максимально обезопасить обывателей, на случай, если вещь все-таки окажется небезопасной.
В поликлинику так же вызвали кинологов Росгвардии и саперов. Обученный пес обследовал сумку и не счел ее подозрительной. Только после этого в здание было разрешено вернуться персоналу и пациентам.
«Выяснилось, что сумку забыла девушка-практикантка. Она случайно оставила ее в помещении. Имущество уже возвращено владелице», — рассказали ОРЕНОНЛАЙН в региональном УМВД.
ФОТО: социальные сети
Похожие новости
Также читайте


















