В Бузулуке нашли тело утонувшей школьницы
Накануне в Бузулуке утонула 14-летняя девочка. После непродолжительного поиска ее тело обнаружили местные рыбаки.
Вечером 5 июля девочка вместе со своими подругами пришла на берег реки Самара. Компания решила искупаться, но место было не оборудовано для этого. Подростков начало уносить течением. Всем, кроме одной девочки вдалось выбраться.
Уже на следующий день, 6 июля, волонтёры, водолазы, сотрудники полиции, а также неравнодушные горожане весь день проводили поисковые работы, однако это не принесло результатов.
Сегодня, 7 июля, в 11 часов утра тело утонувшей девочки было найдено. Его обнаружили местные рыбаки. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава города Владимир Песков.
— Весь Бузулук скорбит вместе с вами, — пишет в своем Тг-канале глава Бузулука Владимир Песков.
Также мэр призвал местных жителей купаться только на единственном открытом пляже города, который работает с 8:00 до 20:00. Он находится слева от низководного моста. На пляже дежурят спасатели и медицинский работник.
Напомним, с начала 2024 года в Оренбургской области зарегистрировали 20 несчастных случаев на воде. 16 человек, в том числе три ребенка, утонули.
Ольга ЗАЗИНА
Фото: ЮУ
Похожие новости
Также читайте
















