В Оренбуржье в табунах лошадей Пржевальского родилось несколько жеребят
В оренбургском Центре реинтродукции лошади Пржевальского две недели назад родился первый в этом году малыш. Счастливым отцом стал венгерский жеребец Суба. Через несколько дней ещё одна кобыла подарила ему новорожденного.
Из Венгрии и Франции лошади впервые были привезены восемь лет назад. Малыши стали третьим поколением лошадей Пржевальского на территории Оренбуржья. Их мамам сейчас около шести лет.

Примечательно, что потомство на днях принесла и кобыла из гарема местного жеребца Бени.
— Май — традиционное время для рождения малышей в табунах, так что ждём еще пополнения, — говорит руководитель центра Евгений Булгаков.
Добавим, что сейчас в заповеднике обитает 108 лошадей Пржевальского.
Фото Оренбургского Центра реинтродукции лошади Пржевальского
Похожие новости
Также читайте

















