Оренбуржцев просят утилизировать новогодние елки по всем правилам
Новогодние елки, как натуральные, так и потерявшие внешний вид искусственные, следует складывать в контейнеры для крупногабаритного мусора. И ни в коем случае их нельзя бросать просто на площадку — это чревато пожаром, предупреждает оренбуржцев региональный оператор ООО «Природа».
Искусственное дерево нужно разобрать и сложить в контейнер-«лодочку». Живую елку освобождаем от мишуры и игрушек, спиливаем ветки, заворачиваем в пакет или ткань, чтобы не мусорить по пути, и несем на площадку. Затем обертку бросаем в обычные контейнеры, а саму елку — в ту же «лодочку».
В ООО «Природа» напоминают, что складывать елки в контейнеры для обычного мусора категорические запрещается. Это может создать целый ряд проблем — от быстрого переполнения бака до выхода из строя оборудования мусоровоза, если ствол дерева попадет в кузов машины.
Региональный оператор обещает, что при правильной утилизации новогодние красавицы еще принесут пользу. Измельченная с помощью специального оборудования щепа будет использована при отсыпке полигона и в качестве подкормки и подстилки в приютах для животных.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте

















