Оксана Набатчикова вернулась на пост главы «Справедливой России» в Оренбуржье
По итогам голосования, прошедшего 15 марта, Оксана Набатчикова в третий раз заняла пост председателя реготделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Оренбуржье. Также она является советником руководителя всех российских эсэров Сергея Миронова.
Ранее Оксана Набатчикова возглавляла фракцию «Справедливой России» в региональном парламенте. Но в ноябре 2023-го вынуждена была отказаться от мандата депутата Заксобрания Оренбуржья, так как у ее супруга обнаружили акции компании «Яндекса». Это иностранный актив, иметь который госслужащим запрещено. Сама Набатчикова назвала данную ситуацию недоразумением, по ее словам, супруг приобрел и продал всего две акции в 2022 году. И депутат об этом даже не знала.

Напомним, в январе 2020 года Оксана Набатчикова вышла из “ЛДПР”, от которой была избрана в региональный парламент. И стала помощником главы «Справедливой России» Сергея Миронова. А в феврале 2021-го ее избрали лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия».
Фото ТГ-канал Оксаны Набатчиковой
Похожие новости
Также читайте















