Депутату Заксобрания Оренбуржья Александру Кузнецову пришлось сдать мандат из-за счетов в иностранном банке
Депутат от фракции «Единая Россия» Александр Кузнецов написал заявление «по собственному» после того, как прокуратура обнаружила у него счет в иностранном банке. Так объяснил добровольную отставку народного избранника спикер Заксобрания Оренбуржья Сергей Грачев.
Председатель регионального парламента подчеркнул, что все сделано в соответствии с законом, который необходимо соблюдать. Но это, по его мнению, нисколько не умаляет заслуг Александра Кузнецова, который работал в областном Заксобе с 2016 года.
Напомним, что накануне сегодняшнего заседания ЗС один из наиболее состоятельных депутатов Законодательного собрания Оренбуржья написал заявление о досрочном сложении полномочий. Сегодня, 18 сентября, коллеги по парламенту отставку Кузнецова приняли. До сентября 2024 года, когда должны состоятся довыборы, его место на одномандатном избирательном округе №9 будет вакантно.
Фото Заксобрания Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте















