В Оренбуржье страховая выплатит компенсацию за поврежденное во время паводка имущество
В областном центре суд Дзержинского района встал на защиту прав оренбуржца, чье жилье пострадало во время паводка в апреле прошлого года.
Истец застраховал свое имущество в поселке Пригородный. В страховой компании посчитали, что ущерб можно покрыть выплатой в размере 677 тысяч рублей. По понятным причинам, этих денег оказалось недостаточно для восстановления дома, попавшего в зону наводнения.
Оренбуржец просил взыскать недополученную выплату, компенсацию морального вреда и штрафные санкции. По делу была назначена оценочная экспертиза. Специалисты установили, что стоимость ремонта и восстановления жилого дома составляет не менее 2 миллионов рублей.
Суд учел размер суммы по договору страхования и удовлетворил иск частично, взыскав с компании недоплаченное возмещение в размере 659 430,45 рублей, компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей и штраф на сумму в 334 715,22 рублей.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте
















