Уровень Урала в Оренбурге поднялся до 1162 сантиметров
Урал в Оренбурге поднялся до 1162 см, таковы официальные данные на настоящий момент. В 08.00 12 апреля уровень реки составлял 1129 см.
Пик паводка в Оренбурге, по обновленным прогнозам, должен наступить 12-13 апреля, в эти дни уровень реки Урал поднимется до 1165 см. Об этом сообщил сегодня на заседании регионального Заксобрания первый вице-губернатор, руководитель противопаводковой комиссии Сергей Балыкин.
По области ожидается подтопление более 800 домов и приусадебных участков в 6 муниципальных образованиях. В общей сложности там живет 23 тысячи человек.
По Оренбургу и Оренбургскому району сегодня и, возможно, завтра прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реке Урал и подтопление более 650 домов и 700 участков, — сообщил депутатам Сергей Балыкин.
Паводок добрался практические до центра Оренбурга. Идет эвакуация нового ЖК на улице Уральской, вода стоит прямо за последними 9-этажками вдоль всей улицы Чкалова. Затоплен весь частный сектор.

Напомним, что с середины марта этого года эксперты призывали готовиться к худшему сценарию половодья в Оренбуржье. Но прогнозировали высоту подъема воды на 9,8 метров, называя и такую ситуацию катастрофической. Неблагоприятное развитие событий связывали со значительно превышающими норму высотой снежного покрова и глубиной промерзания почвы. Кстати, вскрытие Урала и Сакмары ожидалось с 9 по 17 апреля.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте
















