Урал у Орска продолжает расти после повышения сброса воды с Ириклы
По данным Гидромета, 2 марта в Орске уровень Урала составляет 343 сантиметра над нулем водомерного поста. Днем ранее отмечалось, что Урал рядом с городом прибавил 30 сантиметров, остановившись на отметке в 324 сантиметра. Мэр Артём Воробьёв в соцсетях отметил, что вода поднялась после увеличения сброса с Ириклинского водохранилища со 108 до 156 кубометров в секунду.
Сами орчане тоже заметили, что в районе мостов уровень реки повысился. Некоторые комментаторы предложили взрывать оставшийся лёд, чтобы вода не задерживалась.
Глава в свою очередь рассказал, что с начальником управления ГО и ЧС уже оценил ситуацию:
— Возле моста на Никельской объездной льда почти нет. От воды до моста есть запас расстояния в несколько десятков сантиметров.
На Нижнем мосту в районе детского пляжа с обоих сторон Урал еще скован льдом. Возможно, через несколько дней погода и течение в этом месте помогут освободить реку ото льда.
Похожая картина у моста через Орь в районе Форштадта. Причём, у берегов лед уже рыхлый.
Побывал мэр и на территории моста по дороге на Уральскую деревню. Там он свободен ото льда, но беспокоит высокий уровень воды. А вот расположенные рядом шибера на Елшанке сейчас проходят проверку.
Власти уже провели заседание городской противопаводковой комиссии и определили дальнейшие действия всех структур.
Фото тгк Артёма Воробьева
Похожие новости
Также читайте
















