Оренбуржцам из затопленных домов раздают дезинфицирующие средства
Дезинфекция необходима всей территории, которую затронула вода, чтобы избежать распространения опасных заболеваний.
Вода постепенно уходит с улиц, из подвалов и затопленных домов Оренбурга. В городе работают комиссии по оценке ущерба, которые во время обходов раздают жителям дезинфицирующие средства для обработки в домах.
В администрации города отмечают, что впереди большая уборка, к которой присоединятся Роспотребнадзор, санитарные службы и предприятия города.
Там, где вода уже ушла, осталось много мусора. И с каждым освобожденным от воды домом и участком его будет все больше. Многие вещи и мебель из домов придётся выбрасывать, предупредили в мэрии.
— Хочу подчеркнуть: вывоз мусора будет бесплатным и централизованным, как в городских районах, так и на территории СНТ. Обязательно поможем в уборке всех пострадавших от паводка территорий Оренбурга, — заявил глава города Сергей Салмин.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте
















