Дачникам Оренбуржья дадут 100 млн рублей на восстановление инфраструктуры
В Оренбуржье после наводнения приводят в порядок инфраструктуру пострадавших садовых товариществ. 21 мая на заседании правительства губернатор дал задание минфину направить 100 млн рублей на поддержку СНТ области.
Кроме того, пострадавшим от паводка дачникам будет выплачиваться фиксированная сумма на ремонт так называемых нежилых построек, находящихся в их собственности. Конкретный размер этой меры поддержки пока не называется.
Для многих, особенно пожилых, дача — это образ жизни.
Поручил профильным министерствам проработать соответствующий документ и продлить срок для регистрации такого имущества до 1 ноября, — сообщил губернатор.
Глава региона подчеркнул, что владельцы зарегистрированных жилых домов, расположенных на территории СНТ, получат все выплаты, действующие в Оренбургской области в отношении индивидуального жилья.
Похожие новости
Также читайте















