В Оренбурге восстановили сгоревший дом на проезде Больничном
В Оренбурге за короткий срок завершили восстановление кровли жилого дома в Больничном проезде, пострадавшей в результате пожара в ноябре этого года, сообщил губернатор Евгений Солнцев. Изначально он поручил закончить ремонтные работы до конца декабря. Теперь с уверенностью можно заявить, что задача успешно выполнена, считает глава региона.
Солнцев отметил, что для строителей данная работа оказалась весьма сложной: пришлось полностью разобрать старую крышу и возвести новую конструкцию. Специалисты также провели ряд работ внутри здания: обновили штукатурку и покраску стен и потолков во всех подъездах, привели в порядок фасад, подвергшийся воздействию огня, произвели замену системы отопления. Большинство жилых помещений вновь подключены к электричеству и газоснабжению.

Городские власти позаботились обо всех жильцах, оставшихся временно без своего жилища: людям предоставлена бесплатная гостиница для временного проживания. Семьям собственников 38 пострадавших квартир оказана финансовая поддержка из бюджета области и муниципалитета. Тем, чьи квартиры ещё нуждаются в ремонте, город продолжает оказывать содействие, привлекая дополнительные внебюджетные средства. Сейчас прилагаются все усилия, чтобы жители провели новогодние праздники в родных стенах, сказал Евгений Солнцев.
Фото из соцсетей Евгения Солнцева
Похожие новости
Также читайте

















