В Оренбурге прикрыли доставку суши «Три самурая» из-за антисанитарии
Внеплановая проверка производства суши и роллов «Три самурая» в Оренбурге обернулась крупными неприятностями для владельца. Выяснилось, что здесь пренебрегают элементарными нормами гигиены. Работу «Трех самураев» остановили на три месяца.
Региональное управление Роспотребнадзора устроило рейд на предприятии индивидуального предпринимателя Халифаева Р.М., расположенном в Оренбурге на ул. Монтажников, 23. Инспекторы заглянули на кухню популярного сервиса доставки и обнаружили там целый букет нарушений санитарных норм.
Продукты и полуфабрикаты хранились с нарушением сроков годности и температурного режима, а у персонала не оказалось медицинских книжек с актуальными отметками о прохождении осмотров и гигиенического обучения. Кроме того, на производстве отсутствовала программа производственного контроля и документы, подтверждающие безопасность выпускаемой еды. Технологические процессы были организованы с ошибками, а кухонный инвентарь не имел необходимой маркировки, отмечают специалисты Роспотребнадзора.
Результаты лабораторных исследований подтвердили, что более 90% взятых образцов сырья, смывов с оборудования и готовых полуфабрикатов не соответствовали гигиеническим нормативам.

Решением Дзержинского районного суда города Оренбурга деятельность предприятия по изготовлению и доставке суши и роллов приостановлена на 90 суток. Исполнение предписания об устранении всех нарушений теперь находится на строгом контроле Управления Роспотребнадзора.
Фото Роспотребнадзора Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте

















