В Оренбурге отмечает 70-летие начальник президентской кадетки Татьяна Машковская

1 декабря начальник Оренбургского президентского кадетского училища, генерал-лейтенант Татьяна Машковская отмечает 70-летие. На данном посту Татьяна Олеговна трудится с 2010 года, когда было создано это учреждение. 

По словам губернатора Евгения Солнцева, Татьяна Олеговна — замечательный педагог, профессионал. В возглавляемом ей учреждении растят будущую военную элиту России.

Под вашим чутким руководством училище стало визитной карточкой Оренбуржья и центром патриотического воспитания подрастающего поколения, – сказал Евгений Солнцев.

Общий трудовой стаж доктора исторических наук, профессора истории, музееведения и краеведения Татьяны Машковской составляет 50 лет.

Она родилась в поселке Синегорск Сахалинского района Южно-Сахалинской области. Окончила Кемеровский государственный университет по специальности «история».

К 70-летнему юбилею трудовой стаж Татьяны Машковской достиг полувека

 

Также Татьяна Олеговна изучала тонкости правового обеспечения государственной службы, государственного и муниципального управления в Московской академии госуправления РАГС при Президенте РФ и РАНХ и ГС.

 

1 декабря митрополит Петр поздравил Татьяну Машковскую с юбилеем

 

Ранним утром 1 декабря Татьяну Машковскую пришел поздравить митрополит Оренбургский и Саракташский Петр. Владыка пожелал юбилярше Божией помощи в её трудах, доброго здравия и многая и благая лета. Митрополит отметил, что воспитывая подрастающее поколение в духе любви к Вере и Отечеству, она совершает огромный труд на благо Родины, делясь с воспитанниками не только знаниями, но и материнской любовью.

-Да поможет Вам Всемилостивый Господь в Вашем нелегком служении! — сказал Петр.

 

Евгений Солнцев и Татьяна Машковская обсудили планы по развитию центра подготовки операторов БПЛА

 

Накануне юбилея с Татьяной Машковской встретился губернатор Евгений Солнцев. Начальник президентской кадетки рассказала главе региона о высокой оценке, которую Минобороны РФ дало состоявшемуся в Оренбуржье III Международному турниру операторов БПЛА.  Следующий турнир также пройдёт на нашей базе, отметил Солнцев. Для этой цели в области создадут  Центр подготовки операторов БПЛА и робототехники.

Фото ТГ-канала «Оренбург православный» и Евгения Солнцева


Похожие новости

17-07-2026 11:13
Жительница Оренбургской области два года
17-07-2026 9:00
В суде Орска рассмотрели резонансное
17-07-2026 8:00
Губернатор Евгений Солнцев рассказал, что
16-07-2026 17:52
С начала года аэропорт Оренбурга
16-07-2026 17:07
20 июля жители Оренбурга смогут
16-07-2026 15:24
Губернатор Евгений Солнцев сообщил об
16-07-2026 14:42
Региональный центр компетенций пригласил на
16-07-2026 11:00
Установившаяся в регионе жара —

Также читайте

16-07-2026 12:11
В Шарлыкском районе все чаще жители замечают косолапых туристов —
16-07-2026 17:07
20 июля жители Оренбурга смогут бесплатно пройти медицинское обследование в
15-07-2026 13:35
В Оренбуржье активно работают над обеспечением аграриев необходимым объёмом горюче-смазочных
15-07-2026 9:59
Оренбуржцы столкнулись с очередным повышением тарифов в общественном транспорте. Пока
15-07-2026 9:00
На знаменитом музейном пруду в усадьбе писателя Аксакова произошло уникальное
15-07-2026 17:46
В Оренбуржье построят гигантский мясокомбинат: инвестор вложит в проект 820