В Оренбуржье клещи покусали более 1800 человек

В больницы Оренбуржья с начала лета с жалобами на присасывание клещей обратились 1786 человек, из них — 669 детей. Больше всего заявок оставили жители трех городов и трех мунтципалитетов.

На 24 июня в Оренбурге зарегистрировано 460 случаев укусов клещей, в Новотроицке — 196, а в Бузулуке — 117. Также много пострадавших в Оренбургском Сакмарском и Саракташском районах.
К счастью, случаев заболевания клещевым энцефалитом и боррелиозом среди обратившихся не выявлено.

Отметим, что масштабная противоклещевая обработка в регионе проведена на площади более 1300 гектаров, из них почти 360 гектаров обработано в зонах детского летнего отдыха.

Фото gigachat


Похожие новости

26-06-2026 18:11
Губернатор Евгений Солнцев провел рабочую
26-06-2026 17:27
На площадке «Единой России» вновь
26-06-2026 16:00
Рейс с турецкого курорта, который
26-06-2026 13:12
В СКК «Оренбуржье» отгремел грандиозный
26-06-2026 10:45
В Оренбурге завершено расследование резонансного
26-06-2026 10:11
В следственном изоляторе №2 состоялся
26-06-2026 9:00
В Оренбургской области отметили 35-летие
26-06-2026 8:00
Мэрия Орска выставила на торги
25-06-2026 18:44
Губернатор Евгений Солнцев сообщил о

Также читайте

24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста
23-06-2026 8:36
Накануне в селе Благословенка Оренбургского района произошла трагедия — двое