На компенсацию за съем жилья претендуют 617 пострадавших от паводка оренбуржцев
На компенсацию за съем жилья оренбуржцы подали 617 заявлений. По 38 уже приняты положительные решения, сообщил сегодня на заседании регионального правительства губернатор Денис Паслер.
Оренбуржцы из затопленных домов, которые сейчас вынуждены арендовать квартиру, получат компенсацию на эти цели из регионального бюджета. Тем, кто снимает жилье один, перечислят по 10 тысяч рублей за каждый месяц, семьям — 20 тысяч рублей. Такое решение было принято по инициативе главы региона в конце апреля.
На данный момент подано 617 заявлений. Из них принято положительное решение и направлены денежные средства по 38 заявлениям на сумму более 2 млн рублей. Право на компенсации распространяется на тех, чьи дома попали в зону ЧС на территории Оренбурга, Орска и Оренбургского района.
Заявление на выплату можно подать в филиалах Центра социальной поддержки населения, в комплексном центре соцобслуживания или в МФЦ. Сам документ, устанавливающий порядок получения, опубликован https://pravo.orb.ru/?sort=upd&order=1 на официальном портале.
Похожие новости
Также читайте















