Дорогие женщины. В Оренбурге взлетели цены на цветы к 8 Марта
За пару дней до 8 марта в Оренбурге заметно выросла стоимость цветов. Тюльпаны начали завозить в начале этой недели по 150 рублей за штуку. Многие магазины сейчас активно предлагают оформить онлайн заказ и собрать букет к нужной дате.
В среднем за небольшую цветочную композицию из 25 тюльпанов в павильнах просят 2500 рублей. Можно сэкономить, купив такое же количество бутонов, окрашенных, например, в фиолетовый или зеленый цвет. Стоит такой букет уже 1875 рублей. Но надо признаться, что смотреться он будет чуть хуже классического.

Кроме того, цветы все же быстро вянут: некоторые покупатели, оформившие предзаказ, уже на месте его отменяют, отказываясь платить большие деньги за потерявший привлекательный внешний вид товар.
В торговых сетях можно найти монобукеты розовых тюльпанов. Они появились в продаже 3 марта — 25 штук отдают за 1850 рублей. Ассортимент уже обновили, цена пока не повысилась.

Розы в предпраздничные дни продаются от 240 до 400 рублей в зависимости от длины стебля и страны/поставвщика.Готовый букет с простой упаковкой и наполнением стоит от 2100 рублей.
В эти дни востребованными оказались и хризантемы, которые в цветочных магазинах продают по 500 рублей за ветку.
Уличные торговцы к 8 Марта тоже активно реализуют цветы. Букетики тюльпанов из 5 штук можно купить по 500 рублей, а мини-букетик мимозы отдают за 300.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте
















