Оренбургские школьники скоро будут изучать обществознание только в 9-10 классах
Обществознание из школьной программы будут убирать поэтапно. Новшество коснется только тех, кто 1 сентября 2025 года пойдет в 5 класс. Как это скажется на сдаче ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию, пока неизвестно.
Сегодня оренбургские школьники изучают обществознание, начиная с 6 класса. Согласно новому приказу Минпросвещения, в ближайшие годы программа будет изменена. В 6-8 классах часы обществознания займут дополнительные уроки истории с акцентом на прошлом родного края и России.
Со временем обществознание останется в программе только для учеников 9 — 10 классов. Поэтому об отмене ЕГЭ по нему речь пока не идет. Тем более что обществознание в Оренбуржье, как и по всей стране, входит в число наиболее популярных предметов по выбору. Причина востребованности в том, что ЕГЭ по данному предмету требуется для поступления в вузы на многие социально-экономические направления.
В 2024 году ЕГЭ по обществознанию написали на 100 баллов 7 выпускников – по 2 в Оренбурге и Губернаторском многопрофильном лицее и по одному в Бугурусланском, Первомайском и Пономаревском районах.
Похожие новости
Также читайте
















