Для нормального водоснабжения Орска нужно запустить минимум 60 скважин
Для нормального водоснабжения Орска нужно минимум 60 скважин, плюс резервные для дублирования и страховки уже действующих. Сейчас стабильно работают 38, сообщил мэр Василий Козупица.
За неделю на Кумакском водозаборе специалисты запустили заново 23 скважины. На те, что повреждены паводком, установили новые насосы.
По словам главы города, вода уже подается в центр Орска, 2-й участок, ОЗТП, поселки Строителей, Мясокомбинат. Но с разной интенсивностью и напором. Есть вода и в некоторых домах Северного микрорайона, расположенных в низине. Сейчас делается всё, чтобы повышать давление дальше.
Очередность подачи воды в разные районы города объясняется строением водовода. Как только позволяют технологические возможности и ресурс водозаборных скважин, вода начинает «двигаться» на следующий участок, пояснил мэр.
В то же время он признал, что по-прежнему сложная ситуация на Никеле, 240-ом квартале, большей части Северного микрорайона.
-В арсенале Кумакского водозабора 85 скважин. Большую часть тех, что на правом берегу, привели в рабочее состояние. К работам на левом берегу РВК-Орск приступит сразу, как только отступит вода и спецтехника сможет добраться до оборудования не увязнув в жидкой земле, пообещал Василий Козупица.
Похожие новости
Также читайте















