В Оренбуржье парки и скверы будут благоустраивать по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Сразу четыре общественные территории в Оренбуржье будут благоустроены в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Речь идет о сквере им. В. И. Ленина в областном центре, Центральном парке культуры и отдыха в Орске, парке им. Л. Н. Толстого в Бузулуке и зоне отдыха на улице Оренбургской в Кувандыке.
Крупные проекты, начатые в предыдущие годы, тоже будут доведены до конца. В порядок приведут Сорочинский парк «Озерки» и Соль-илецкий сквер на улице Карла Маркса. Всего в 2025 году обустроим 18 новых пространств в области. Жители за них активно голосовали на платформе 56.gorodsreda.ru.




— Сейчас идут конкурсные процедуры по определению исполнителей, и с наступлением строительного сезона подрядчики начнут работу, — отметил губернатор Денис Паслер.
Добавим, что за послелние восемь лет в Оренбуржье были обновлены 393 территории для отдыха и прогулок, проведения культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.
Фото Пул56
Похожие новости
Также читайте

















