В обновленном здании Центральной подстанции скорой помощи Оренбурга есть даже тренажеры

Сегодня Оренбурге после капремонта торжественно открыли Центральную подстанцию скорой медицинской помощи.  Для медиков там созданы все условия.

В открытии приняли участие губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Региональной службе скорой помощи в этом году исполняется сто лет. К этой солидной дате в здании на улице Монтажникова сделали ремонт. Причем, уложились в кратчайшие сроки.  Привели в порядок фасад и кровлю, выполнили внутреннюю отделку, обновили мебель и оборудование.

Врач выездной психиатрической бригады Дмитрий Ефимов все свободное время теперь пропадает в спортзале. Тренировки помогают после тяжелой смены расслабиться,  подкачать мыщцы, а главное  — разгрузить голову. До ремонта об этом можно было только мечтать.

— Я пришел сюда работать в 1996 году  медбратом, — рассказывает Дмитрий Владиславович, —  помню, как зарплату за январь давали в мае, как в мороз в здании лопались батареи. Вообще тут постоянно что-то ломалось и выходило из строя. Сейчас условия для работы шикарные: все делается для того, чтобы  мы могли спокойно настраиваться на выезды, вести прием больных и отдыхать в перерывах.

Медики отмечают, что каждая смена непредсказуемая, невозможно заранее предугадать, как все пройдет . Сигналы жителей со всей области поступают в диспетчерскую,  которую модернизировали и расширили, а оттуда распределяются по подразделениям и бригадам.  Сотрудники говорят, сейчас все больше звонков с жалобами на симптомы ОРВИ, но есть и другие обращения, так что работы хватает всегда.

– Врачи скорой помощи трудятся на передовой, в плотном графике. Именно поэтому важно, чтобы возвращаясь на станцию, они находились в комфортных условиях, –  подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Напомним, что ремонт подстанции был проведен по поручению главы региона, на эти цели из областного бюджета выделили 87,5 миллиона рублей. Всего в области 37 действующих отделений и семь подстанций скорой медицинской помощи.

Салтанат БАЙЖИГИТОВА

Фото Дениса МАТЮХИНА

 

 


Похожие новости

29-05-2026 10:15
В Оренбургской областной больнице им.
17-03-2026 15:48
Хирурги Оренбургской областной клинической больницы
14-03-2026 9:00
 В Оренбургской областной клинической больнице
7-02-2026 12:23
Продолжается работа по обеспечению жителей
28-01-2026 8:30
Делегация оренбургских медиков, включающая психиатров,
22-12-2025 10:22
В Оренбуржье внедрили уникальную технологию,
11-12-2025 13:36
В  Переволоцкой районной больнице продолжается
23-10-2025 17:07
В Оренбурге онкологи провели очередную
21-10-2025 17:00
Неонатологи Орского перинатального центра теперь

Также читайте

24-08-2026 10:39
Жителям Оренбургской области больше не нужно стоять в очередях и
23-08-2026 13:00
На открытии выставки «Каргалы. Путь меди» в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом
22-08-2026 13:50
Когда самолет, следующий рейсом Оренбург- Сухум, летит над кавказскими горами,
25-08-2026 13:10
Губернатор Евгений Солнцев поделился историей об оренбуржце Андрее Ч., который
22-08-2026 9:37
21 августа в Оренбургской областной филармонии состоялась торжественная церемония открытия
25-08-2026 9:03
Глава Оренбурга Альберт Юмадилов в эфире программы «Телевышка» высказался о