Со 2 июня 2728 оренбуржцев посетили врачей «Поезда здоровья»
«Поезда здоровья» начали курсировать в Оренбуржье со 2 июня по поручению врио губернатора Евгения Солнцева. Этот проект призван сделать более доступной медицинскую помощь для сельских жителей.
Со 2 по 6 июня медицинские бригады работали в селах Курманаевка, Тоцкое, Шарлык, Александровка, Кваркено, а также поселках Голубой Факел, Домбаровский и Шильда.
Приёмы и обследования вели врачи ведущих медучреждений области. Местные жители смогли посетить невролога, детского эндокринолога, гастроэнтеролога, акушера-гинеколога, офтальмолога, кардиолога, уролога, эндокринолога, онколога, онколога-маммолога, детского кардиолога и оториноларинголога.
Всего консультацию специалистов и обследование прошли 2728 человек, в том числе 535 детей. Заболевания были впервые обнаружены у 126 человек, 74 пациентам рекомендована госпитализация.
Флюорографию сделали 384 человека, УЗИ-исследование – 321 взрослый и 51 ребенок. Подозрение на онкозаболевание выявлено у 13 пациентов.
Участие в проекте «Поезда здоровья» дает жителям региона возможность пройти комплексное медицинское обследование и получить консультации узких специалистов без выезда за пределы своего района.
– Уверен, что такая мера позволит большему числу людей пройти необходимые обследования и получить квалифицированную помощь. Поручил и. о. министра здравоохранения лично контролировать реализацию этого важного проекта. Жду от жителей отзывов о работе комплексов, – отметил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.
Фото Пул 56
Похожие новости
Также читайте

















