Поймать рак. Оренбургским медикам выплатят миллион за онконастороженность

Оренбургским врачам платят за раннее выявление онкозаболеваний у пациентов. В текущем году Федеральным фондом ОМС в бюджет территориального выделено более 1 миллиона рублей для стимулирования медработников, проявивших онконастороженность.

Прибавку к зарплате получают врачи, которые обнаружили опасное заболевание во время диспансеризации или профилактических осмотров и впервые назначили консультацию у онколога для уточнения диагноза.

С начала 2025 года в Оренбуржье подтвердилось 109 случаев новообразований. На выплаты из страхового запаса ТФОМС направлено более 200 тысяч рублей. Средства получили медики 23 больниц.

Врачи напоминают, что внимательное отношение к собственному самочувствию и регулярная диспансеризация позволят сохранить здоровье на долгие годы.


Похожие новости

29-05-2026 10:15
В Оренбургской областной больнице им.
17-03-2026 15:48
Хирурги Оренбургской областной клинической больницы
14-03-2026 9:00
 В Оренбургской областной клинической больнице
7-02-2026 12:23
Продолжается работа по обеспечению жителей
28-01-2026 8:30
Делегация оренбургских медиков, включающая психиатров,
22-12-2025 10:22
В Оренбуржье внедрили уникальную технологию,
11-12-2025 13:36
В  Переволоцкой районной больнице продолжается
23-10-2025 17:07
В Оренбурге онкологи провели очередную
21-10-2025 17:00
Неонатологи Орского перинатального центра теперь

Также читайте

24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста
23-06-2026 8:36
Накануне в селе Благословенка Оренбургского района произошла трагедия — двое