По Оренбуржью продолжает курсировать «Поезд здоровья»
«Поезд здоровья» запущен по инициативе врио губернатора Евгения Солнцева. Мобильные бригады специалистов ведущих клиник области обеспечивают жителям отдалённых районов Оренбуржья доступ к квалифицированной медицинской помощи.
Таким образом уже обследовано 16 615 оренбуржцев, из них 4270 детей, выявлены заболевания у 1133 человек, 517 рекомендована госпитализация.
С начала июня медицинские бригады «Поезда здоровья» работали в селах Курманаевка, Тоцкое, Грачевка, Шарлык, Александровка, Кваркено, Плешаново, Ташла, Илек, Северное, Матвеевка, Асекеево, Пономаревка, Октябрьское, Сакмара, Беляевка, поселках Голубой Факел, Домбаровский, Первомайский, Светлый, Тюльган, Саракташ, Акбулак, Адамовка, Энергетик, Шильда, Акбулак, Новосергиевка, Переволоцкий, городах Бугуруслане, Сорочинске, Гае, Ясном, Абдулино, Кувандыке, Новотроицке, Бузулуке, Орске, Соль-Илецке.
«Поезд здоровья» продолжает свою работу. На этой неделе врачи примут жителей следующих районов:
📍25 и 26 августа – пос. Первомайский, ул. Спортивная, 2
📍27 августа – с. Ташла, ул. Довженко, 45
📍28 августа – с. Илек, ул. Советская, 19.
Похожие новости
Также читайте

















