Оренбургские травматологи приняли участие в уникальной операции
Заведующий травматолого-ортопедическим отделением областной клинической больницы им. В.И. Войнова Андрей Аверьянов и травматолог-ортопед Иван Шутов вместе с профессором Николаем Корниловым провели сложнейшую операцию, которую можно считать прорывом в хирургической практике.
Вместо традиционного тотального эндопротезирования они установили два частичных эндопротеза в один сустав. Уже через три дня после вмешательства пациент смог легко передвигаться без дополнительной опоры.
Андрей Аверьянов подчеркнул, что такой подход позволяет сохранить «родной» связочный аппарат коленного сустава больного.
Особую благодарность хирург выразил анестезиологу Сергею Санкову, операционной медсестре Ирине Тянут и медсестре-анестезисту Марине Шейко за их профессионализм и поддержку в ходе операции.
Фото минздрава Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте

















