Главврачом горбольницы Орска вместо Павла Орлова стал Дмитрий Конский

Сегодня стало известно, что в городской больнице Орска сменилось руководство. Вместо Павла Орлова, который возглавлял учреждение с 2023 года, в должность вступил Дмитрий Конский.

Нового глввврача представил мэр города Артём Воробьёв. Он сообщил, что Дмитрий Сергеевич — молодой,  опытный специалист, который последние пять лет трудится в этой больнице и знает о положении дел изнутри.

Уходящий главврач — Павел Орлов, в 2018 году был признан лучшим врачом санитарной авиации России. В 2020 году он возглавил орскую городскую больницу №4, а в 2023-м, когда объединили три крупных больницы в одну —  новое учреждение. Среди основных заслуг Орлова называют создание единственного в Восточном Оренбуржье отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения.

Фото тгк Артёма Воробьева

 


Похожие новости

29-05-2026 10:15
В Оренбургской областной больнице им.
17-03-2026 15:48
Хирурги Оренбургской областной клинической больницы
14-03-2026 9:00
 В Оренбургской областной клинической больнице
7-02-2026 12:23
Продолжается работа по обеспечению жителей
28-01-2026 8:30
Делегация оренбургских медиков, включающая психиатров,
22-12-2025 10:22
В Оренбуржье внедрили уникальную технологию,
11-12-2025 13:36
В  Переволоцкой районной больнице продолжается
23-10-2025 17:07
В Оренбурге онкологи провели очередную
21-10-2025 17:00
Неонатологи Орского перинатального центра теперь

Также читайте

24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста
23-06-2026 8:36
Накануне в селе Благословенка Оренбургского района произошла трагедия — двое