Денис Паслер открыл после капремонта отделение хирургии областного госпиталя
22 января в Оренбургском областном госпитале открылось обновленное отделение хирургии и операционно-перевязочный блок. Капремонт был сделан по инициативе губернатора, который также возглавляет Попечительский совет медучреждения. На эти цели из региональной казны было направлено 40 миллионов рублей.

В операционно-перевязочном блоке заменили инженерные сети и установили новую приточно-вытяжную вентиляцию.
В хирургии перепроектированы палаты, заменен водопровод, электросети, пожарная сигнализация. Появились санитарные комнаты с душевыми для маломобильных граждан. Работает усовершенствованная система вызова медиков.
Минздрав Оренбуржья дополнительно выделил финансы на замену оснащения палат и приобретение функциональных кроватей. Кроме того, в этом отделении создана навигационная система, которая позволяет больным людям без труда находить нужные им кабинеты или палаты.
Денис Паслер подчеркнул, что областной госпиталь полностью укомплектован кадрами. В его поликлинике ведут прием врачи 19 специальностей. Губернатор поблагодарил коллектив учреждения за бережное отношение к ветеранам, в том числе участникам СВО.
Безусловно, важно иметь качественное оборудование, современные отделения, но не менее важно человеческое отношение к пациентам, которое здесь, по отзывам, на самом высоком уровне, – отметил Денис Владимирович.
Как сообщила главврач госпиталя Наталья Шокурова, в 2024 году для отделения дневного стационара медицинской реабилитации было закуплено оборудование почти на 48 млн рублей. Это позволило внедрить современные методики.
Ежегодно в госпитале получают специализированную медицинскую помощь более 5 тысяч пожилых пациентов, детей войны, тружеников тыла, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Есть в их числе и участники СВО.
Фото Пул 56
Похожие новости
Также читайте

















