Больницы Оренбуржья получат 62 млн рублей на софинансирование зарплаты медиков
62 млн рублей из Федерального фонда ОМС выделено Оренбуржью на увеличение оплаты труда для вновь нанятых медработников. Эта мера поможет преодолеть дефицит кадров в сфере здравоохранения.
12 больниц региона уже получили средства на дополнительную оплату труда. За январь-февраль 2025-го ТФОМС направил около 1 млн рублей на софинансирование заработной платы 9 врачей и 9 медицинских работников со средним образованием.
В их числе сотрудники Оренбургского областного онкодиспансера, детской городской больницы Орска и Новотроицка, Медногорской городской больницы, Асекеевской, Курманаевской, Октябрьской, Саракташской и Северной районных больниц, областной детской клинической больницы, Оренбургской больницы им. Н.И. Пирогова и Сорочинской межрайонной больницы.
Похожие новости
Также читайте

















