Больницы Оренбуржья получат 62 млн рублей на софинансирование зарплаты медиков

62 млн рублей из Федерального фонда ОМС выделено Оренбуржью на увеличение оплаты труда для вновь нанятых медработников. Эта мера поможет преодолеть дефицит кадров в сфере здравоохранения. 

12 больниц региона уже получили  средства на дополнительную оплату труда. За январь-февраль 2025-го ТФОМС направил около 1 млн рублей на софинансирование заработной платы 9 врачей и 9 медицинских работников со средним образованием.

В их числе сотрудники Оренбургского областного онкодиспансера, детской городской больницы Орска и Новотроицка, Медногорской городской больницы, Асекеевской, Курманаевской, Октябрьской, Саракташской и Северной районных больниц, областной детской клинической больницы, Оренбургской больницы им. Н.И. Пирогова и Сорочинской межрайонной больницы.


Похожие новости

29-05-2026 10:15
В Оренбургской областной больнице им.
17-03-2026 15:48
Хирурги Оренбургской областной клинической больницы
14-03-2026 9:00
 В Оренбургской областной клинической больнице
7-02-2026 12:23
Продолжается работа по обеспечению жителей
28-01-2026 8:30
Делегация оренбургских медиков, включающая психиатров,
22-12-2025 10:22
В Оренбуржье внедрили уникальную технологию,
11-12-2025 13:36
В  Переволоцкой районной больнице продолжается
23-10-2025 17:07
В Оренбурге онкологи провели очередную
21-10-2025 17:00
Неонатологи Орского перинатального центра теперь

Также читайте

24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста
23-06-2026 8:36
Накануне в селе Благословенка Оренбургского района произошла трагедия — двое