700 оренбурженок сделали бесплатное ЭКО с начала 2025 года

За первое полугодие 2025 года процедуру ЭКО по полису ОМС прошли 700 оренбурженок:  671 женщина в нашей области, 29 – за ее пределами. На эти цели региональный ТФОМС  направил 73,8 млн рублей.

Для участия в программе искусственного оплодотворения по ОМС нужно обратиться в свою женскую консультацию и пройти обследование, чтобы выявить  причину бесплодия. Результаты рассмотрит специальная комиссия. При положительном решении выдается направление на ЭКО по ОМС.

В нашем регионе экстракорпоральное оплодотворение за счет средств обязательного медстрахования проводят в Оренбургской областной клинической больнице № 2 и  частных клиниках «Медгард», «Максимед-Гранд» и «Классика».

Фото Галины Фоминой


Похожие новости

29-05-2026 10:15
В Оренбургской областной больнице им.
17-03-2026 15:48
Хирурги Оренбургской областной клинической больницы
14-03-2026 9:00
 В Оренбургской областной клинической больнице
7-02-2026 12:23
Продолжается работа по обеспечению жителей
28-01-2026 8:30
Делегация оренбургских медиков, включающая психиатров,
22-12-2025 10:22
В Оренбуржье внедрили уникальную технологию,
11-12-2025 13:36
В  Переволоцкой районной больнице продолжается
23-10-2025 17:07
В Оренбурге онкологи провели очередную
21-10-2025 17:00
Неонатологи Орского перинатального центра теперь

Также читайте

26-06-2026 17:27
На площадке «Единой России» вновь состоялось обсуждение текущего ремонта моста
24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
27-06-2026 9:00
Село Павло-Антоновка Тоцкого района с пригорка как на ладони. Крайний
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
24-06-2026 8:23
Несколько БПЛА сбиты в Оренбурге над промышленным предприятием, сообщил губернатор