На кинофестивале «Восток&Запад» в Оренбурге покажут фильмы с пометкой 18+
Более десяти иностранных картин для зрителей старше 18 лет покажут на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге. В международном конкурсе восемь драм, одна мелодрама и мистический триллер.
Все картины созданы в 2024-2025 году режиссерами из Японии, Южной Кореи, Индии, Ирана, Франции, Дании, США, Казахстана. Есть и совместное творение мастеров кино из Германии, Канады, Италии, Палестины, Катара, Иордании и Саудовской Аравии — фильм «Благословенный». В международную программу вошла и кинолента россиянина Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки».
Всю афишу, включая конкурсное отечественное кино, короткометражки и другие фильмы, скоро разместят на портале «Культура Оренбуржья». С 3 по 9 октября оренбуржцы смогут увидеть их в кинотеатрах «Космос», «Сокол», «Мармелад Cinema» и под открытым небом на центральной площади Ленина.
Похожие новости
Также читайте















