В администрации Оренбурга заявили, что обвалы около «Атриума» не опасны
На главной улице Оренбурга, около недостроенного комплекса «Атриум», появился новый провал грунта. Плитка просела на том же месте, где и всегда, – вблизи областного Дома офицеров. Данное происшествие всерьез взволновало общественность. Многие люди опасаются, что во время очередной прогулки «уйдут под землю» вместе с тротуаром. Однако в городской администрации заявили, что подобные ямы не представляют опасности для окружающих. Уже через несколько дней все разрушения будут устранены.
Отметим, ситуация с обвалом пешеходной улицы повторяется уже в третий раз. Наши журналисты решили выяснить, угрожает ли поземный объект окружающим.
— Плитка над «Атриумом» регулярно проседает из-за того, что дождевые воды вызывают замачивание грунта, что в дальнейшем приводит к размытию и разрушению. Эти процессы спровоцированы недостаточным укреплением стен котлована. Для людей опасности нет, плиты защитного саркофага надежны, — сообщили корреспондентам ОРЕНОНЛАЙН в пресс-службе администрации Оренбурга.
На данный момент зона обвала огорожена специальным забором, также проведено обследование. В течение пары дней поврежденное место будет вскрыто, засыпано и обновлено.Ранее мы рассказывали о недавних событиях, связанные с недостроем. Подробнее можно узнать по ссылке ниже:
«Атриум» продолжает разрушать фундамент на главной улице Оренбурга
ФОТО: Данила Деденев
Похожие новости
Также читайте















