Чемпионат РПЛ: «Оренбург» ждет в гости казанский «Рубин»
«Оренбург» готовится к очередному календарному матчу в чемпионате РПЛ. Встречу 9-го тура команда Владимира Федотова проведет на своей домашней арене. В это воскресенье, 15 сентября, оренбуржцы будут принимать в Ростошах казанский «Рубин».
Тренируются уральцы сейчас на стадионе «Газовик». Сюда «Оренбург» переехал со своей загородной базы в Самородово, и здесь будет базироваться, судя по всему, теперь уже до конца чемпионата.
Что стоит отметить, игроков стало значительно больше. Оренбуржцы наконец-то решили все вопросы относительно глубины состава. Даже в отсутствие сборников — Фамейе, Черных и Лапшов прибудут в расположение команды в ближайшие сутки — поле уже не смотрится так сиротливо, как, допустим, пару-тройку туров назад. Напомним, «Оренбург» в это трансферное окно пополнили сразу восемь новобранцев: кто-то заключил с уральцами полноценный контракт, а кто-то перешел в стан уральского клуба на правах аренды.
В целом пауза в чемпионате оренбуржцам явно пошла на пользу. Новичкам она дала возможность чуть быстрей адаптироваться в коллективе, ну а у главного тренера Владимира Федотова было время, чтобы подумать о том, как встраивать новых игроков в свои схемы.
«Работа идет, новички вливаются, у всех хорошее настроение. Я думаю, нам удастся сохранить позитивный настрой до воскресенья. В матче с «Рубином» мы готовы сражаться за победу. Чемпионат у нас, я считаю, довольно ровный – каждый может преподнести сюрприз и с казанской командой нам точно легко не будет. «Рубин» — хорошая, организованная команда, с хорошим подбором игроков. Нам нужно будет найти слабые стороны соперника и показать свои сильные качества», — сказал главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов.
Отметим, что в матче с «рубиновыми» оренбуржцам не сможет помочь Виталий Шахов. Защитник уральцев пропустит игру из-за дисквалификации. 31-й номер «Оренбурга», напомним, был удален в матче с «Уфой». Остальные все в строю и готовы побороться с казанской командой за три полновесных очка.
«Опасений перед матчем никаких нет, мы в любом случае будем играть на победу. Сейчас, я считаю, нам нужно включить все свои ресурсы, и тогда проблем не будет. К тому же у нас поддержка потрясающая, и, я думаю, все будет хорошо», — отметил полузащитник оренбуржцев Артем Кулишев.
Матч 9-го тура чемпионата Российской премьер-лиги, в котором «Оренбургу» будет противостоять казанский «Рубин», пройдет на стадионе «Газовик» в Ростошах в это воскресенье, 15 сентября. Встречу команд покажет телеканал «Матч! Премьер», начало прямой трансляции в 16 часов по оренбургскому времени.
Фото: fcorenburg.ru
Похожие новости
Также читайте

















