Администрация Черноотрожского сельсовета Саракташского района утвердила размеры долей
Об утверждении результатов определения размеров долей, выраженных в гектарах, в виде простой правильной дроби в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:26:0000000:28
|
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с частью 8 статьи 19.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1475 «Об утверждении Правил определения размеров земельных долей, выраженных в гектарах или балло-гектарах, в виде простой правильной дроби», руководствуясь сведениями Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельный участок) от 18 марта 2026 года: 1. Признать утратившим силу постановление администрации Чёрноотрожского сельсовета Саракташского района Оренбургской области от 05.12.2025 № 154-п «Об утверждении результатов определения размеров долей, выраженных в гектарах, в виде простой правильной дроби в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:26:0000000:28». |
2. Утвердить размеры земельных долей, выраженных в гектарах, в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:26:0000000:28, площадью 7702508 кв.м., адрес: Оренбургская область, Саракташский район, Черноотрожский сельсовет, АО «Колос» в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2.1. Не зарегистрированные земельные доли, площадью 14,9 га выразить в виде простой правильной дроби 15/770.
3. Заместителю главы администрации Чёрноотрожского сельсовета В.Н. Заикину направить для опубликования настоящее постановление в сетевом издании «Южный Урал. Областной информационный портал» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.yuzh-ural.ru) в трехдневный срок с даты принятия.
4. Специалисту 1 категории администрации муниципального образования Чёрноотрожский сельсовет О.Н. Игнатенко обеспечить внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, в отношении размера доли в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», по истечении тридцати дней с даты опубликования настоящего постановления.
5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории администрации Чёрноотрожского сельсовета О.Н. Игнатенко.
6. Настоящее постановление вступает в силу после дня его опубликования в сетевом издании «Южный Урал. Областной информационный портал» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.yuzh-ural.ru), подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Чёрноотрожский сельсовета Саракташского района Оренбургской области.

Глава муниципального образования О.С. Понамаренко
Похожие новости
Также читайте
















