В шести районах Оренбуржья началась посевная кампания

Весенняя посевная кампания началась в Акбулакском, Илекском, Сакмарском, Новосергиевском, Тоцком районах и Соль-Илецком муниципальном округе. Аграриями Оренбуржья уже посеяно около 18 тысяч гектаров.

Сейчас хозяйства активно занимаются  протравливанием семян. Обработано почти половина от запланированного объема. Боронование проведено на 88 процентах площади от плана, подкормка озимых также почти закончена.

Напомним, в этом году площадь ярового сева в регионе составляет 3,349 миллиона гектаров, из них яровых зерновых и зернобобовых – 1,788 миллионов гектаров.

Видел тгк Евгения Солнцева


Похожие новости

23-06-2026 17:07
Об утверждении результатов определения размеров
22-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
20-06-2026 9:00
В Оренбуржье первое зональное совещание
19-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:32
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 7:30
Об утверждении результатов определения размеров
11-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

22-06-2026 21:57
В Бугуруслане из-за подъёма воды в реках Турханка и Контузла
21-06-2026 13:00
Пять лет назад поводом для знакомства с фельдшером из Тупиковки
22-06-2026 2:19
21 июня в Оренбурге прошёл сильный ливень. В соцсетях жители
22-06-2026 12:07
21 июня в Оренбуржье прошли сильные дожди. В областном центре
22-06-2026 14:22
 На территории Оренбургской области 22 июня в 14:15 была объявлена
22-06-2026 21:25
В Асекеевском, Бугурусланском и Матвеевском районах, а также в самом