Солнцев объявил начало уборочной страды в Оренбуржье

О начале уборочной кампании в Оренбуржье сообщил врио губернатора Евгений Солнцев. В своем ТГ-канале он опубликовал видео с полей Новосергиевского района, земледельцы которого одними из первых приступили к сбору урожая. 

Евгений Солнцев отметил, что  под уборку запланировано свыше 4 млн га площадей, половина из них занята зерновыми и зернобобовыми культурами.

Приём и хранение урожая обеспечивают 46 предприятий: 31 элеватор, 10 хлебоприёмных пунктов и 5 перерабатывающих организаций.

Погода пока благоволит. Успехов нашим труженикам! — сказал врио губернатора.

Видео ТГ-канала Евгения Солнцева


Похожие новости

23-06-2026 17:07
Об утверждении результатов определения размеров
22-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
20-06-2026 9:00
В Оренбуржье первое зональное совещание
19-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:32
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

22-06-2026 21:57
В Бугуруслане из-за подъёма воды в реках Турханка и Контузла
22-06-2026 2:19
21 июня в Оренбурге прошёл сильный ливень. В соцсетях жители
22-06-2026 12:07
21 июня в Оренбуржье прошли сильные дожди. В областном центре
22-06-2026 14:22
 На территории Оренбургской области 22 июня в 14:15 была объявлена
22-06-2026 21:25
В Асекеевском, Бугурусланском и Матвеевском районах, а также в самом
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.