Пострадавшие от паводка оренбургские аграрии получат 57 млн рублей компенсаций

Оренбургские сельхозтоваропроизводители и личные подсобные хозяйства, пострадавшие от весеннего наводнения, получат поддержку. На эти цели будет выделено более 57 млн рублей, заявили сегодня на заседании областного правительства.

Средства из резервного фонда региона направят в виде субсидий тем хозяйствам, которые понесли убытки в апреле прошлого года. Отбор проведет минсельхоз Оренбуржья.

54,5 млн рублей предусмотрены в качестве компенсации 36 сельхозпроизводителям и 2,8 млн рублей – 105 владельцам ЛПХ.

Выплаты пойдут на приобретение рабочего и продуктивного скота, сельскохозяйственной техники, оборудования, ГСМ, запчастей, семенного материала, кормов и лекарств.

Сумму, которую получит конкретное хозяйство,  определяет согласно актам оценки ущерба, утверждённым Минсельхозом РФ.

Фото ЮУ


Похожие новости

23-06-2026 17:07
Об утверждении результатов определения размеров
22-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
20-06-2026 9:00
В Оренбуржье первое зональное совещание
19-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:32
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 7:30
Об утверждении результатов определения размеров
11-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

22-06-2026 21:57
В Бугуруслане из-за подъёма воды в реках Турханка и Контузла
21-06-2026 13:00
Пять лет назад поводом для знакомства с фельдшером из Тупиковки
22-06-2026 2:19
21 июня в Оренбурге прошёл сильный ливень. В соцсетях жители
22-06-2026 12:07
21 июня в Оренбуржье прошли сильные дожди. В областном центре
22-06-2026 14:22
 На территории Оренбургской области 22 июня в 14:15 была объявлена
22-06-2026 21:25
В Асекеевском, Бугурусланском и Матвеевском районах, а также в самом