В Оренбуржье построят 3 школы и 19 детсадов
В 2019 году в Оренбуржье построят 3 новых школы и 19 детских садов. Об этом на совещании по национальным проектам сказал губернатор, Юрий Берг.
«Для реализации этих мероприятий в область поступит федеральная субсидия в размере более одного миллиарда рублей. Оренбургская область уже обеспечила софинансирование более 987 млн рублей, рассматривается вопрос его увеличения,» — объяснил Юрий Берг.
Уже известно, где именно появятся новые учреждения. В Оренбурге построят 3 детских сада. 9 объектов – в Оренбургском районе. По одному объекту в Бузулуке, Абдулино, Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Тоцком районах и Соль-Илецком городском округе.
Главам городов и районов губернатор поручил взять строительство под личный контроль. Больше того, потребовал на всех строительных площадках организовать видеотрансляции, чтобы за ходом работ можно было следить в режиме онлайн.
ФОТО: orenburg-gov.ru
Похожие новости
Также читайте















