Оренбуржцы 9 Мая могут хором спеть легендарную песню «День Победы»
Гимн славной Победе будет звучать в каждом доме.
У этой замечательной акции к главному празднику страны — 75-летию со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками, есть название «Бессмертный полк в родном окошке». Раньше, когда не было коронавируса, оренбуржцы плечом к плечу шли по проспекту Победы с портретами своих отцов, дедов, братьев, сыновей, всех, не вернулся с полей сражений, но прошел в «Бессмертном полку».
Сегодня, когда существует угроза распространения этой инфекции, и в области действует режим самоизоляции, к акции просто добавилась фраза «в родном окошке».
Выходите на свои балконы или во дворы частных домов с портретами своих ветеранов — героев Великой Отечественной войны — 9 Мая в 18.00, включайте любую радиостанцию или телеканал области и пойте вместе со всеми «День Победы»!
Легендарную композицию для своих земляков исполнил солист Оренбургской областной филармонии Георгий Авдеев. Видео сопровождается фотографиями из фондов Государственного архива Оренбургской области, — сообщили в пресс-службе областного правительства.
Похожие новости
Также читайте















