Детская поликлиника Орска получила новое оборудование для проверки зрения
Детская поликлиника Орской городской больницы № 5 получила новое оборудование для проверки зрения. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в офтальмологический кабинет установлен рефрактометр. Данный аппарат позволяет быстро и точно выявлять нарушения и определять остроту зрения.
Новое оборудование обошлось бюджету в 300 тысяч рублей, покупка дорогой техники стала возможна благодаря программе нацпроекта «Развитие детского здравоохранения». Рефрактометр необходим для того, чтобы объективно оценить зрение пациента, что важно на начальном этапе подборки очков. Благодаря аппарату врач может выписывать рецепты, руководствуясь только данными, полученными исключительно с помощью техники, что удобно в случае, когда больной не может говорить с врачом,
Новый аппарат позволяет выявлять нарушения зрения: миопию, гиперметропию, астигматизм, катаракту и другие патологии глаза. С помощью рефрактометра подборку линз и назначение лечения возможно осуществить в короткие сроки.
PH:pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















