Под Оренбургом прошел парад с участием иностранных военных

В Оренбуржье 15 сентября на  торжественном  открытии учений «Центр-2019» прошел большой парад с военными из дружественных стран. Юнус-Бек Евкуров – зам министра обороны Российской Федерации поприветствовал военнослужащих.

На параде на Донгузском полигоне в строю маршировали солдаты из стран, прибывших для участия  в стратегических военных учениях. За этим также наблюдали военачальники Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана.

Под Оренбургом солдаты российской армии совместно с иностранными военными будут отрабатывать тактики для борьбы с международным терроризмом и обеспечения безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении.

Мероприятие «Центр-2019», проходящее с 16 по 21 сентября, поделено на два этапа. На первом за три дня военные отработают стратегию поведения при бомбардировке с воздуха, а также оборонительные совместные действия и тактику разведки. Во время второго этапа, объединенные армии выработают нанесение массированного огневого удара для уничтожения условного противника.

Напомним, что всего в учениях будет задействовано 128 тысяч военнослужащих, 20 тысяч единиц вооружения и специальной техники. На территории России учения пройдут на 6 общевойсковых полигонах. Известно, что Президент РФ Владимир Путин собирается посмотреть на то, как будут проходить военно-стратегические учения в Донгузе. Около полигона разбиты лагеря для проживания иностранных солдат. Известно, что во время учений православный хор вместе с ансамблем инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество» будет давать концерты для военных. После завершения активной части учений «Центр-2019» в Оренбурге на время разместят икону главного храма Вооруженных сил РФ вместе с мощами святых.

Ранее по теме:

Владимир Путин может посетить Оренбург

«Спас нерукотворный» и мощи святых прибудут в оренбургский храм

В Оренбурге выступит православный хор вместе с ансамблем инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество»

Для иностранных военных развернут полевые лагеря в Оренбуржье

Китайских военных в Оренбурге встретили хлебом-солью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Похожие новости

9-07-2026 10:16
Ситуация на заправках региона находится
9-07-2026 8:55
Власти Оренбуржья совместно с авиакомпанией
9-07-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
9-07-2026 6:30
Об утверждении результатов определения размеров
8-07-2026 18:45
Недавно губернатор Евгений Солнцев  поддержал
3-07-2026 16:30
В Оренбуржье завершилось расследование уголовного
2-07-2026 11:48
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Оренбургской

Также читайте

29-08-2026 17:00
В Оренбурге готовятся к выходу на линию новые троллейбусы. Глава
27-08-2026 15:45
Аграрный сектор Оренбургской области получил нового руководителя надзорного ведомства. Министерство
29-08-2026 13:00
Меньше месяца осталось до единого дня голосования за депутатов очередных
27-08-2026 8:00
Ленинский районный суд Оренбурга заключил под стражу заместителя начальника регионального
28-08-2026 9:00
В Оренбургской области растёт доступность профессионального образования. По данным кадровых
27-08-2026 8:15
27 августа на территории Оренбуржья объявлена опасность атаки БПЛА. Аэропорты