Парка и фонтана на месте аварийных домов в Оренбурге на Гагарина не будет?
Мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин во время одной из встреч с общественниками довел до общего сведения, что горадминистрация приняла новое решение относительно высвобождающегося места на проспекте Гагарина на месте аварийных домов.
Сначала эту территорию хотели отдать под парк, но теперь все же решили что-то строить, «эксклюзивное и красивое» — по выражению Кулагина. Аргумент в пользу застройки приводится такой, что здания помогут заслонить вид частного сектора, открывающийся с дороги, а парковые деревья не смогут это сделать.
Вопрос аварийных домов на проспекте Гагарина стоит с осени прошлого года. Весной мэр вместе с врио губернатора Оренбуржья Денисом Паслером обсуждали планы на этот участок и на тот момент решили, что на месте пустыря нужно разбить парк. Позже на своей официальной странице в социальной сети врио губернатора анонсировал возможное строительство на этом месте эффектного фонтана. Были опубликованы даже зарисовки места общественного отдыха.
На расчистку территории отвели три месяца – строения сносят по программе переселения их ветхого и аварийного жилья. Сегодня нерасселенным остается одно здание, вопрос по нему должен решиться до конца года.
Ранее по теме:
В Оренбурге на пр. Гагарина вместо аварийных домов появится новый парк
Похожие новости
Также читайте



















