В Оренбуржье с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ
С 1 июля оренбуржцы получат квитанции по оплате ЖКХ с суммами, подсчитанными согласно новым тарифам. 11,6% – предельный индекс для нашей области. С учётом допустимых отклонений тарифы могут вырасти максимально на 13,7%, при этом муниципалитетам разрешено увеличивать индекс еще на 5%.
В Оренбурге и Орске индекс уже утвержден и равен 13,7%,. Водоснабжение в областном центре будет стоить 45,95 рублей за кубометр (+10%), а водоотведение – 31,85 (+17%).
За горячее водоснабжение жители заплатят 185,67 рублей, тут тариф подорожал на 13,43%. За услуги теплоснабжения нужно будет отдать почти на 15% больше — 2739,60 рублей/Гкал.
Цена за электроснабжение остановилась на отметке в 4,60 рубля за кВт/час, газоснабжения – 8,57 рублей/куб.
Похожие цифры в Орске, там сильнее всего — на 20%, подорожала холодная вода: кубометр теперь стоит 45,46 рублей, сообщает Урал56.ру.
Похожие новости
Также читайте















