В Оренбуржье к электричеству начали подключать дома из зоны затопления
Жители Оренбургской области возвращаются в свои дома после паводка. В частном секторе, освободившемся от воды, начали подключать жилье к электросетям.
В выходные жители активно возвращались в дома, важно обеспечить всех энергоресурсами. В Орске электроэнергией обеспечены почти все многоквартирные дома. В Оренбурге и Оренбургском районе тоже идет подключение. Энергетики ежедневно мониторят ситуацию и по мере освобождения энергообъектов от воды проводят эту работу, сообщил губернатор Денис Паслер.
Глава региона рассказал в своем ТГ-канале, что воду с улиц, дворов, из коллекторов, подвалов домов откачивают с помощью спецтехники. Затем идет обязательная санобработка, которая проведена на площади более 15 кв км. Дезсредства выдаются жителям для обработки домов и придомовых территорий. Поэтапно такие работы проведут на всех территориях, пострадавших от паводка.
Денис Паслер поблагодарил орчан, которые в выходные вышли на уборку города.
Технику мы обеспечили, но главное — люди, которые вместе возвращают жизнь родному городу, подчеркнул губернатор.
Похожие новости
Также читайте















