Оренбуржцам советуют опасаться сосулек и снежных глыб
Мэрия Оренбурга обращает внимание жителей на снег, наледь, и сосульки, которые могут упасть и стать причиной серьезных травм и даже смерти человека. За состоянием крыш многоквартирных домов должны следить управляющие компании.
Если вы заметили, что на крыше здания висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно сообщите о данном факте в управляющую компанию или организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания. Обязанность по уборке крыш зданий и сооружений нежилого фонда возложена на собственников объектов, — напомнили в администрации.
Но на УК надейся, а сам не плошай. Жителям нелишне будет самим соблюдать правила безопасности при передвижении по зимнему Оренбургу:
— не приближаться к стенам зданий и обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши;
— не оставлять без присмотра малышей в колясках и санках;
— не парковаться в потенциально опасных местах.
Похожие новости
Также читайте















