Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался стихийной свалкой в Кувандыке
В течение нескольких лет кувандыкские предприниматели складировали горы мусора у жилых домов и местного кладбища. Несанкционированная свалка нарушала природоохранное законодательство и мешала людям нормально жить. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку и доложить о результатах.
Как выяснилось, проблемная свалка в Кувандыке существует уже более четырех лет. Все это время предприниматели и строительные компании незаконно сбрасывали отходы в жилом секторе недалеко от местного кладбища. Мусор оттуда еще ни разу не вывозился! Теперь в ситуации будут разбираться правоохранители.
В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что Александр Бастрыкин поставил вопрос на контроль в центральном аппарате ведомства и запросил доклад о результатах процессуальной проверки у следователей Оренбургской области.
Видео Вести Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте















