Губернатор посетил будущую академию настольного тенниса в Оренбурге
В Оренбурге идет строительство Академии настольного тенниса для одаренных детей с возможностью проживания. Объект возводится на средства ПАО «Газпром» с ноября 2022 года при поддержке губернатора Дениса Паслера.
После завершения строительства, в 2025 году, здание планируют безвозмездно передать области. Учреждение станет базой для подготовки профессиональных спортсменов, начиная с юного возраста. Сегодня губернатор Денис Паслер и гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев оценили реализацию этого масштабного проекта .
Настольный теннис в Оренбургской области развит. Это знает вся страна и даже мир – с учетом статуса клуба «Факел-Газпром». Академия станет дополнительной возможностью для воспитания профессиональных спортсменов Оренбуржья и всей страны, — считает глава региона.
Учреждение рассчитано на сто человек — 60 детей будут проживать постоянно, еще 40 мест отводится приезжим спортсменам и тренерам. Кроме 4-этажного здания, в отдельном крыле обустроят спортивный зал. А также площадку для тренировок на открытом воздухе. Предусмотрены и помещения для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург», президент клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Олег Николаев отметил, что место для создания Академии выбрано неслучайно. 11 лет назад по программе «Газпром – детям» здесь был построен Центр настольного тенниса России.

В марте мужская сборная Оренбургской области, в полном составе представленная игроками нашего клуба, завоевала звание чемпиона России-2024. Наш Максим Гребнев получил главный титул чемпиона России в одиночном разряде, сменив Дениса Ивонина, чемпиона России 2023 года. Второй год подряд первая ракетка России – это наш, оренбургский спортсмен! – напомнил Олег Николаев.
Фото Дениса Матюхина
Похожие новости
Также читайте















