В Оренбуржье из-за халатности директора в спортзале гимназии обрушилась кровля
В Оренбуржье в рамках уголовного дела о халатности будут судить бывшего директора Красногвардейской гимназии. В результате ее бездействия бюджету региона причинен ущерб в 9 миллионов рублей.
11 февраля прошлого года крыша спортзала гимназии, директором которой была обвиняемая, обрушилась. Посещать учреждение дети не могли и образовательный процесс был нарушен.
Установлено, что с октября 2020 по февраль 2024 года директор не предпринимала меры для проведения комплексного обследования крыши спортивного зала. Также она не организовывала работы по очистке кровли здания от снега.
Ее бездействие попали под статью о халатности, повлекшие причинение вреда в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд Оренбуржья.
Похожие новости
Также читайте
















