В Оренбурге пострадавший в ДТП с самокатчиком пенсионер готовится к операции
После столкновения с самокатчиком 75-летний пенсионер из Оренбурга Федор Галушин потерял сознание, очнулся в больнице с тяжёлыми травмами. Сейчас его готовят к операции, оплачивать лечение и восстановление готовы родственники виновного в ДТП.
Сама авария случилась накануне: мужчина на электросамокате наехал на пенсионера, который шёл по тротуару на ул. Брестской. Пожилому человеку врачи диагностировали множественные переломы в поясничном отделе. Требуется операция.
Самокатчику повезло чуть больше — его после осмотра медики отправили домой. «Вести Оренбуржья» сообщают со слов родственников, что 28-летний житель областного центра передвигался на личном СИМ. Правда, никаких прав у оренбуржца не было, на самокате не установлено ограничение скорости, возможно, отсутствовал и звуковой сигнал.
В УМВД выясняют обстоятельства наезда на пешехода. Пока виновному грозит штраф, но если будет доказано, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, то электросамокатчика могут привлечь к уголовной ответственности.
Фото скриншот видео «Вести Оренбуржья»
Похожие новости
Также читайте
















