Сгоревшие в стоге сена подростки из Адамовского района росли без родителей
Пожар в селе Аниховка, случившийся в воскресенье вечером, унёс жизни двух детей. Мальчики 11 и 13 лет погибли в загоревшемся стоге сена. Дети росли без родителей, были на попечении бабушки. Их трагическая гибель потрясла жителей. Сегодня в школе, где они учились, традиционная линейка началась с минуты молчания.
В маленьком селе Аниховка все друг друга знают. Братья перешли в 8 и 5 класс, были добрыми и отзывчивыми, не пропускали субботники, активно участвовали в различных школьных мероприятиях.
Дети также помогали бабушке, которая оформила на них опеку после смерти родителей, и пригладывали за самым младшим братиком, сообщает «Комсомольская правда».
Как отметили в МЧС по области, пожар вспыхнул во дворе на ул. Комсомольской — загорелись тюки с сеном на площади в 25 квадратов. С огнём боролись шесть пожарных и несколько единиц техники.
Когда огонь был потушен, бабушка поняла, что старших внуков нет дома. Мальчиков искали всем селом, пока пожарные не сообщили, что «найдены тела двух малолетних». Неравнодушные жители теперь стараются помочь безутешной бабушке справиться с горем.
Предварительно установлено, что причиной пожара стала детская шалость, возможно, ребята играли со спичками…
Сотрудники оренбургского Следкома будут выяснять обстоятельства трагедии. Прокуратура региона держит на контроле расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Фото МЧС по области
Похожие новости
Также читайте















