Погибших на пожаре в Каргале детей похоронили в одной могиле
В Каргале под Оренбургом простились с мальчиками, которые 14 января погибли на пожаре в жилом доме.
В храме Космы и Дамиана прошло отпевание. Похоронили братьев 11 и 3 лет на территории кладбищенского комплекса «Степной» в одной могиле. Горожане не сдерживали слез. Они принесли на могилу живые цветы и мягкие игрушки.
Напомним, возгорание в Каргале произошло вечером 14 января в частном жилом доме на улице Максима Горького.
Спасатели обнаружили на месте тела трехлетнего малыша и одиннадцатилетнего ребенка. В тот страшный вечер выжить удалось лишь четверым детям включая восьмимесячную Нику. Малышку на руках чудом вынес ее маленький дядя, 12-летний Тимофей. По роковому стечению обстоятельств взрослых дома не было.
Мать семейства приехала на пепелище с ночного дежурства, до последнего не веря в случившееся. Старшая дочь — мама Ники — тоже вернулась из Оренбурга в ужасе. В середине декабря отец ее малышки погиб на СВО, в городе девушке должны были рассказать, как все произошло.
Губернатор Денис Паслер в тот же вечер пообещал оказать всю помощь пострадавшим и решить вопрос их дальнейшего жизнеустройства.
Оперативные службы также допоздна работали на месте с пострадавшими. Были задействованы психологи, которые помогали взрослым пережить горе.
Детей сразу забрали в больницу. Мальчишки 15 и 10 лет были в удовлетворительном состоянии, Тимофей и Ника получили ожоги.
Фото МЧС по области
Похожие новости
Также читайте
















